Представители Сызранской епархии, а также Русской православной церкви из Москвы встретились с сызранскими педагогами сегодня, 25 декабря, в рамках масштабных Рождественских образовательных чтений.

Впервые прошедшие в нашем городе Рождественские образовательные чтения были посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечество». Они прошли в социально-педагогическом профиле Сызранского губернского колледжа.

Участниками форума стали более 160 человек. Это директора школ, учителя предметов духовно-нравственной направленности из Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов.

Участникам мероприятия рассказали о важности духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи и том, как лучше преподносить материал детям.

- Предмет духовно-нравственной направленности в школах проводится один раз в неделю. Дополнительно во внеурочное время мы проводим классные часа, посвященные морали, - рассказали КТВ-Луч педагоги. – Рождественские чтения для педагогов – своеобразное повышение квалификации.

В чтениях приняли участие заместитель Главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова, а также руководитель Западного управления областного минобразования Татьяна Гороховицкая и епископ Сызранский и Жигулевский Фома.