В социальных сетях обсудили робота грозного вида и внушительных размеров, установленного на одной из улиц города на обозрение горожан.

Напомним, большого робота по кличке Десептикон продавал автомеханик из Сызрани Дмитрий Горбунов. Полутораметровую фигуру весом 260 килограммов он сделал из старых автомотозапчастей. За свою работу мастер просил от 80 до 120 тысяч рублей, в зависимости от необходимости модификации робота.

В ноябре прошлого года появилась информация, что робота купил сызранский предприниматель. Цена сделки не разглашалась. Сообщалось, что предприниматель выразил желание поставить робота около своего дома в посёлке Новокашпирский и что Десептикон будет стоять в общем доступе. Так что, любой желающий сможет его рассмотреть, и сфотографироваться с ним.

Когда робот появился в поселке, реакция общественности не заставила себя ждать. 27 февраля в социальных сетях пользователи начали публиковать фотографии необычной «скульптуры» из железа. Полутораметровый робот нашел поддержку у большинства пользователей. А кого-то испугал:

«Свят, свят», - так выразила свои эмоции по поводу робота одна из пользовательниц.