Пожилые прихожане, которым трудно зимой ходить в церковь, плакали от радости, когда их с подарками навестил священнослужитель.

Молодые прихожане храма Успения Божией Матери, расположенного в Заусиновском районе Сызрани, захотели позаботиться о пожилых людях, которым трудно ходить в храм зимой – на тротуарах бывает скользко и лежит снег. Идею сделать доброе дело подал настоятель упомянутого храма протоиерей Михаил Гордеев. Вместе с молодыми прихожанами храма священник приобрел продукты: различные колбасы, сахар, крупы и конфеты и развез их по домам, где проживают прихожане храма в возрасте старше 75 лет.

– Так поступают православные христиане в Святочные дни - навещают пожилых, посещают больных. Я посетил пожилых прихожан нашего храма, поздравил с Рождеством. Каждому из них вручил небольшой продуктовый набор, лампадное масло и церковные свечи, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ настоятель храма Божией Матери протоиерей Михаил Гордеев.

При этом многие пожилые люди плакали от радости от того, что их посетил священник. Ему были рады показать так называемый Красный угол, где установлены домашние иконы.

Среди пожилых прихожан есть бабушки, которые 15 лет назад были первыми и постоянными прихожанками храма Успения Божией Матери. Отметим, что этот православный храм единственный в Заусиновском районе. На его службах по воскресеньям всегда многолюдно. Другой храм Иоанна Воина есть на территории вертолетного училища, но вход туда для людей штатских – ограничен.