В регионе прошел заочный этап областного конкурса городских округов и муниципальных районов области на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи «Связь поколений - в памятных датах». Сызрань - в числе лидеров.

    По словам организаторов конкурса, в этом году как никогда активно выступили именно городские округа. В адрес жюри поступили материалы практически от всех городов области. В общей сложности экспертный совет рассмотрел шестнадцать портфолио. Специалистов интересовали деятельность военно-патриотических клубов, молодежных объединений, действующих на территории муниципалитетов, а также мероприятия, организованные к памятным датам российской истории.

    В Сызрани все эти направления курирует специальный Координационный совет во главе с Николаем Лядиным. На конкурс была представлена информация о работе совета по патриотическому воспитанию в сфере молодежной политики, учреждениях образования и культуры.

    По итогам заочного этапа конкурса Сызрань набрала наибольшее количество баллов среди городских округов и муниципальных районов - 332. Впереди - очный этап.

    Приезд экспертов в наш город запланирован на первое ноября, сообщает издание "Волжские Вести"