Благодаря проекту "Доступный туризм" молодые сызранцы с инвалидностью могут вести активный образ жизни, находить новых друзей и единомышленников.

Члены сызранской общественной организации «Сила воли» в один из сентябрьских дней разбили лагерь в сосновом бору.

Ребята действуют в рамках проекта «Доступный туризм». Они отмечают, что благодаря этому проекту организация обзавелась удобной походной мебелью и посудой, которую и использовали на этом пикнике.

Собравшиеся в сосновом бору ребята играли в футбол, в бадминтон, сами придумывали игры с мячом. Кроме того, члены организации в неформальной обстановке подвели итоги работы и наметили планы на будущее.

- Самым веселым моментом стала всеми известная игра «Крокодил». В ней нашим творческим способностям не было предела. Ребята проявляли себя настоящими актерами! Все остались очень довольны, - отмечают участники этого выездного мероприятия.

Напомним, молодые жители Сызрани с инвалидностью стараются вести активный образ жизни, и в этом им помогают жители нашего города. Так, например, в мае группа ребят-инвалидов выезжала на водопад «Девичьи слезы» в Сызранском районе. В этом их поддержали члены клуба «Сызранский ухаб». Несмотря на свою экстремальность, та поездка закончилась благополучно, и молодые люди решили сделать "вылазки" на природу традиционными.