Фото КТВ-ЛУЧ, семья Бараевых

Названы имена родителей и детей.

Имена десяти лучших семей внесут в книгу почета «Летопись семейного благополучия Сызрани», которая хранится для потомков в краеведческом музее.

О новых семьях, выбранных решением специальной комиссии, сообщила руководитель городского управления опеки, семьи и попечительства Татьяна Бобрикова. Торжественная церемония пройдет в мае, приуроченная к международному Дню семьи.

В номинации «Многодетная семья» лучшими признаны Сергей и Надежда Моргуновы-Андреевы с сыновьями Егором, Станиславом и дочерями Кариной, Вероникой, Мирославой и Миланой.

Семья Андрея и Марины Кожемякиных, воспитывающих пятерых детей – Анастасию, Екатерину, Арину, Варвару и Алексея.

В номинации «Профессиональная замещающая семья» лучшей признана семья Алексея и Марины Мельниковых, У них девять дете: Александр, Никита, Дмитрий, Кирилл, Александр, Михаил, Татьевик, Дарья, Валерия.

В номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребёнка, имеющего выдающиеся заслуги на областном, федеральном и международном уровнях» – семья Александра и Елены Барсуковых с дочерями Алиной и Анной.

Семья Вячеслава и Анны Сомовой с сыновьями Иваном, Богданом и дочерью Марией.

Семья Руслана и Гузель Хабибулиных с дочерями Эльмирой, Дилярой и Аделиной.

Семья Сергея и Ирины Симоновых с сыном Сергеем и дочерью Еленой.

В номинации «Семейная трудовая династия» лучшей признана семья Павловых с трудовым стажем 183 года.

В номинации «Семья Героя» – семья Сергея и Ларисы Бараевых, воспитавших сына Вячеслава. Он погиб на СВО и награжден орденом Мужества посмертно.

Семья Сергея и Пелагеи Коноплевых, воспитавших сына Сергея. Он погиб на СВО и награжден орденом Мужества посмертно.

Таким образом в книге почета будет записано всего 99 семей из Сызрани.