Сызранская команда с разгромным счетом проиграла клубу Российской Премьер-лиги.

На поле стадиона «Кристалл» завершился матч 1/16 финала кубка России по футболу между ФК «Сызрань-2003» и клубом Российской Премьер-лиги «Ростовом». С самого начала кубковый матч, собравший практически полный стадион местных болельщиков, сложился непросто для сызранской команды. Игроки «Ростова» с первых минут встречи пытались надавить на хозяев поля, рассчитывая на быстрый гол.

На 22-й минуте ростовчанам удалось разыграть угловой. Зуев со второй попытки выполнил подачу на Шомуродова, а Элдор ударом головы переправил мяч в сетку ворот. На 30-й минуте «Сызрань-2003» упустила голевой момент у ворот «Ростова», а уже через две минуты гости удвоили счет - шведскому полузащитнику Салетросу удался удар из-за пределов штрафной. На 42 минуте сызранский голкипер Шильников показал фантастический сейв, спасая команду. Тем не менее, первый тайм заканчивается со счетом 0:2 в пользу «Ростова».

В начале второго тайма «Сызрань-2003» заметно пыталась прессинговать гостей. Впрочем, на 64-й минуте встречи Кьяртанссон, подхватив мяч в штрафной, не раздумывая пробил с левой, закатив его в ворота Сызрани. Буквально через пять минут Хаджикадунич пробил в одно касание с линии штафной, а все тот же Кьяртанссон переправил мяч в сетку, оформив дубль. Несмотря на довольно острые ответные атаки, сызранским футболистам так и не удается размочить счет.

В итоге встреча «Сызрань-2003» - «Ростов» закончилась со счетом 0:4 в пользу гостей. Теперь «Ростов» на следующей стадии кубка России, в 1/8 финала сыграет с победителем пары «Волгарь» (Астрахань) - «Зенит» (Санкт-Петербург).

Напомним, что четыре года назад «Сызрань-2003» и Ростов уже встречались в Сызрани на этой же стадии турнира. Тогда «Сызрань-2003» сенсационно крупно обыграла ростовчан со счётом 3:0. В этот раз наши гости приехали в статусе одного из лидеров высшего российского дивизиона, под руководством известного тренера, звезды российского футбола прошлых лет Валерия Карпина.

При этом, «Сызрань-2003» перед встречей испытывала некоторые кадровые проблемы. Помимо травмированных игроков в кубковом матче не смогли принять участие нападающий Игорь Шевченко, а также главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий. Оба отбывали дисквалификацию после красных карточек, полученных в предыдущем матче кубка России с волгоградским «Ротором».