Сегодня на сызранском стадионе «Кристалл» прошёл матч 12 тура первенства ПФЛ. Футбольный клуб «Сызрань-2003» принимал лидера зоны «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Мордовия». Матч впервые в этом сезоне прошёл на обновлённом искусственном покрытии поля сызранской арены.

Матч обе команды начали на высоких скоростях, показав открытый футбол и зрелищную игру. Впрочем, спустя минут 15, скорости упали, однако опасные моменты у ворот друг друга команды продолжили создавать.

На 22 минуте встречи сызранский защитник Евгений Яцкий опасно пробил по воротам соперников, но попытка не увенчалась успехом.

Гости имели несколько опасных моментов, однако «Сызрань-2003» грамотно отражала атаки соперников. А на 34-й минуте капитан «Сызрани-2003» Василий Пьянченко после подачи углового опасно пробил по воротам противника, но мяч вновь пролетел выше ворот.

В концовке первой половины встречи «Мордовия» поджала хозяев к своим воротам, но сызранцы устояли, и в итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме от подавляющего преимущества «Мордовии», которая была в концовке первой половины матча, не осталось и следа. Вышедшие после перерыва Василий Березун и Алексей Хрущёв обострили игру сызранской команды.

Впрочем, на 65 минуте матча, после ошибки защитников сызранской команды полузащитник «Мордовии» Максим Астафьев открыл счёт в этой встрече.

На 68 минуте матча сызранский тренер Дмитрий Воецкий выпустил на поле лучшего бомбардира первенства Руслана Галиакберова, у которого спустя некоторое время, на 85 минуте был реальный момент отличиться в этом матче, но мяч вновь прошёл мимо ворот соперника.

В итоге, минимальное поражение сызранской команды – 0:1. Таким образом, несмотря на поражение в этом матче и победы конкурентов, «Сызрань-2003» осталась на 2 месте в турнирной таблице.

Следующий, 13-й тур сызранская команда пропускает из-за нечётного количества команд в зоне «Урал-Приволжье». А в рамках 14-го тура 14 октября сызранцы на выезде в Тольятти проведут «областное дерби» с местной «Ладой».