Матч первенства Профессиональной футбольной лиги на сызранском стадионе «Кристалл» завершился со счётом 3:0. Победу в волжском«дерби» «Сызрани-2003» принесли голы Пьянченко, Симонова и Карпухина.

Сегодня, 21 апреля, на домашнем поле стадиона «Кристалл» футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 20 тура первенства ПФЛ принимал аутсайдера турнира в зоне «Урал-Приволжье» самарские «Крылья Советов-2».

Первый тайм с молодыми футболистами из губернской столицы сызранская команда начала невнятно, не создав толком ни одного опасного момента у ворот грамотно оборонявшихся гостей. Первый опасный момент в матче случился у ворот сызранской команды. На 10 минуте нападающий «КС-2» Илья Визнович опасно пробил по воротам Суворова с дальней дистанции. Отметим, что 20-летний нападающий заявлен за главную команду самарских «Крыльев Советов», но пока не проходит в основу и получает опыт в ПФЛ. Первый серьёзный момент сызранцы создали у ворот соперников на 18 минуте, однако удар Хрущёва из района 11-метровой отметки пришёлся выше ворот.

Во второй половине первого тайма пару опасных моментов сызранцы создали с участием полузащитника нашей команды Василия Березуна. На 30 минуте с его подачи Карпухин пробил мимо цели, а заработанный через три минуты Василием штрафной удар неудачно исполнил Алексей Хрущёв. Впрочем, сызранские болельщики в конце тайма были вознаграждены за своё долготерпение. За 3 минуты до конца первой половины встречи гол «в раздевалку» фантастическим ударом «с лёта», почти с линии штрафной, точно в «девятку» забил капитан «Сызрани-2003» Василий Пьянченко. В итоге - 1:0 в пользу хозяев к перерыву встречи.

Во втором тайме, на волне успеха и, видимо, «взбодрённые» в перерыве своим тренером Дмитрием Воецким, сызранцы продолжили искать счастья у ворот самарской команды. Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже на шестой минуте второй половины встречи Сергей Симонов после подачи партнёра метров с шести расстрелял ворота самарского вратаря Егора Любакова - 2:0. На 66-й минуте третий гол в ворота самарцев, после углового, точным ударом головой с близкого расстояния забил новичок «Сызрани-2003» Виктор Карпухин. В итоге, матч завершился крупной победой сызранской команды со счётом 3:0.

После этой победы «Сызрань-2003» с 39 очками упрочила свои позиции на второй строчке в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Ульяновская «Волга», уступившая сегодня в Челябинске со счётом 1:2 идёт на 3 месте и отстаёт от нашей команды уже на 5 очков.

Следующий матч первенства ПФЛ «Сызрань-2003» проведёт на выезде, 28 апреля, в Нижнекамске. Соперником нашей команды станет местный «Нефтехимик».