ФК «Сызрань-2003» по ходу зимнего межсезонья может досрочно расторгнуть контракты сразу с несколькими игроками. Об этом главный тренер команды Дмитрий Воецкий сообщил представителям СМИ на послематчевой пресс-конференции с челнинским «КамАЗом».

- Игроков, у которых заканчиваются контракты зимой, у нас нет. Однако есть футболисты, которым мы предложим разорвать контракт, потому что нас не устраивают некоторые моменты, но это прояснится ближе к концу декабря, - подчеркнул специалист.

По словам Воецкого, с ребятами будут вестись переговоры, потому что есть определённый момент: приезжие игроки должны быть на голову сильнее тех, кто играет из местных. Чтобы сызранские футболисты росли в профессиональном плане, около них должны быть «матёрые» спортсмены, которые им очень многое дадут. Например, таковым для вратаря Олега Баклова являлся опытный Виталий Астахов.

Также Дмитрий Воецкий рассказал журналистам, что нынешний сезон руководство клуба объявило «переходным».

- Мы формируем команду уже на следующий сезон, и будем пытаться три-четыре игрока взять на усиление, чтобы они «зашли» в нашу команду уже зимой и чтобы к лету костяк был сформирован», - резюмировал наставник.

Фото из архива<br>