Дублем в составе сызранской команды отметился Михаил Сафонов.

Разгромным и унизительным для соперников счетом завершился матч «Сызрани-2003» в предпоследнем, 29 туре первенства России в третьем дивизионе. Подопечные Василия Березуна не на шутку «раскачались» к концу сезона, и «подмяли» под себя саранскую «Мордовию-М».

Счёт уже на 7-й минуте встречи открыл Игнат Аликулов точным ударом с правого фланга с угла штрафной. Спустя 10 минут после контратаки и «разрезающего» паса Михаил Сафонов удвоил счет. Он же, спустя буквально 4 минуты, забил третий мяч в ворота саранской команды, записав на свой счёт «дубль» в этой встрече.

Стоит отметить, что до перерыва на этом раззадоренная сызранская молодёжь не успокоилась, ещё дважды пронзив точными ударами ворота противников. На 33-й минуте Кирилл Шапенков реализовал пенальти, назначенный в ворота соперников, а за пару минут до перерыва Данила Ежков сделал счет и вовсе неприличным - 5:0.

Во втором тайме хозяева, видимо, сжалились над своими соперниками, и больше их ворота трогать не стали. Впрочем, и свои ворота хозяева оставили на замке. В итоге - 5:0, уверенная и разгромная победа «Сызрани-2003», которая позволила нашей команде с 33 очками в багаже выйти на чистое 6 место в турнирной таблице чемпионата.

Теперь сызранцам осталось провести в чемпионате России всего один матч. Чтобы гарантировать себе место в шестёрке сильнейших, дружине Березуна надо обыгрывать дома дзержинский «Химик». Матч с гостями из Нижегородской области состоится в следующую субботу, 26 сентября, на стадионе «Кристалл» в 16:00.