С 13 февраля игроки ФК «Сызрань-2003» начинают третий учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к возобновлению первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». В течение двух недель команда планирует провести 5 матчей. Соперниками клуба станут команды «Лада-Тольятти», «Димитровград», а также ФК «Самара».

Как сообщает пресс-служба «Сызрани-2003», с тольяттинской «Ладой» контрольную игру намечено провести 18 февраля в 12:00 на стадионе «Кристалл». По другим матчам даты пока не уточняются. Однако, как сообщает ФК «Самара» на своей странице ВКонтакте, «ФК «Сызрань-2003» подтвердил контрольную игру с нашей командой. Матч состоится 15 февраля 2017 года в 14.00 в городе Сызрань».

Кстати, ФК «Самара» позиционирует себя, как «народная команда», создатели которой хотят доказать, что вершины футбола могут покориться не только высокооплачиваемым футболистам, но и простым ребятам из провинциального города. Команда специалистов клуба разработала концепцию развития футбольного клуба, его детской школы, не привлекая к этому процессу органы государственной власти. Также этот клуб в ближайшем будущем планирует участие в первенстве МФС «Приволжье», а со временем получить и профессиональный статус.

8 февраля ФК «Сызрань-2003» завершил второй учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к возобновлению первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». В течение тренировочного цикла игроки проходили ежедневные двухразовые тренировки на стадионе «Кристалл» и в ФОК «Надежда». Также был проведён контрольный матч с пензенским «Зенитом», в котором сызранцы победили со счётом 1:0, а в конце сбора сыграли между собой «двусторонку».