Сегодня, 23 июля, на стадионе «Центральный» футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 1/128 финала кубка России принимал ижевский клуб «Делин» из Ижевска. В стартовом составе хозяев вышел полузащитник Алексей Хрущёв, возвратившийся из красноярского «Енисея».

С самого начала встречи «Сызрань-2003» захватила инициативу и имела несколько острых моментов. В итоге, один из них реализовал на 24 минуте защитник Сергей Никулов, после углового пробивший вратаря гостей с двух метров. Впрочем, гости сумели отыграться уже через две минуты.

Вратарь хозяев не слишком удачно отбил удар игрока ижевской команды по его воротам и на добивании точен был нападающий гостей Алексей Яшкин.

На 32 минуте матча ижевские футболисты сбили в своей штрафной сызранского нападающего Рената Баратова, после чего арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку.

Полузащитник «Сызрани-2003» Василий Березун пенальти успешно реализовал, выведя тем самым хозяев вновь вперёд - 2:1. После этого игра несколько успокоилась и голов в первом тайме болельщики больше не увидели.

Во втором тайме игра в целом не претерпела изменений. «Сызрань-2003» продолжала атаковать, но, в итоге, сама себе «привезла» второй мяч.

После обидной срезки гол в свои ворота забил всё тот же Сергей Никулов. Впрочем, уже через 8 минут «Сызрань-2003» вновь вывел вперёд полузащитник Евгений Андреев. При этом он в столкновении с игроком соперников получил травму головы и вскоре был заменён.

На 77-й минуте после ошибки гостей нападающий «Сызрани-2003» Руслан Галиакберов забил четвёртый мяч в ворота «Делина».

На последних минутах матча в воротах гостей побывал и пятый по счёту мяч, но по непонятной причине гол не был засчитан арбитром. В итоге, матч завершился со счётом 4:2 в пользу сызранской команды.

Таким образом, «Сызрань-2003» вышла в 1/64 кубка России, тем самым повторив свой результат прошлого сезона в этом турнире.

Матчи 1/64 финала национального кубка пройдут в 7 августа. Соперником «Сызрани-2003» на этой стадии станет победитель матча «КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск). Основное время матча между этими командами завершилось вничью 1:1 и сейчас там идёт дополнительное время.