Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня на выезде в Тольятти, в рамках 10 тура первенства ПФЛ, в «областном дерби» на местном стадионе «Торпедо» встретился с местной «Ладой-Тольятти».

Главная арена Автограда собрала немногочисленную аудиторию, впрочем, фанатская «торсида» создавала антураж и эффект присутствия.

Обе команды, являющиеся соседями в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье», со стартового свистка обозначили борьбу без особых острых моментов в первые 15 минут. Впрочем, сызранцы уже на 18 минуте отметились голом. После второго подряд углового Максим Руднёв поразил ворота хозяев и счёт стал 1:0 в пользу «Сызрани-2003».

Гости, после пропущенного мяча ответили несколькими серьёзными атаками, одну из которых на 35 минуте точным ударом завершил Роман Халилуллов – 1:1.

Сызранская команда после такого удара не стушевалась и продолжила создавать острые моменты у ворот хозяев поля. Как результат – гол на последней минуте первой половины встречи в исполнении полузащитника Евгения Ушакова. В итоге, после «мяча в раздевалку» команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме продолжилась позиционная борьба под традиционные неодобрительные «кричалки» местных «ультрас». На 74 минуте встречи сызранский защитник Андрей Семёнов забил ещё один гол в ворота тольяттинцев. В итоге – 3:1 в пользу «Сызрани-2003».

После этого матча «Сызрань-2003» переместилась на 4 место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ. А следующий матч первенства ПФЛ «Сызрань-2003» проведёт дома 30 сентября с одним из неожиданных аутсайдеров турнира – ФК «Челябинск».

Отметим, что игра с «Ладой» для «Сызрани-2003» стала своеобразной генеральной репетицией перед матчем 1/16 финала кубка России с «Ростовом», которую сызранцы проведут у себя дома 26 сентября. Билеты можно приобрести в FAN-SHOP «Сызрань-2003» (спорткомплекс «Кристалл», в здании КПП, вход со стороны стадиона). Время продажи: с 17:00 до 20:00.