Ворота хозяев дважды поразил нападающий сызранской команды Виктор Карпухин.

Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 22-го тура первенства ПФЛ на выезде встречался с футбольным клубом «Оренбург-2».

Сызранский клуб, на правах одного из лидеров зоны «Урал-Приволжье» обозначил своё преимущество и имел немало опасных моментов у ворот хозяев. Три из них не реализовал наш нападающий Виктор Карпухин. Однако на 39-й минуте встречи после углового в исполнении Алексея Хрущёва, Виктор Карпухин с четвёртой попытки наконец-то был точен, забив мяч головой в ворота оренбургского клуба. В итоге первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме хозяева несколько «отодвинули» игру от своих ворот, и имели даже пару моментов счёт сравнять. Однако и сызранцы не отсиживались в обороне. После одной из атак гостей защитник «Оренбурга-2» сыграл рукой в своей штрафной и судья указал на 11-метровую отметку, при этом удалив нарушителя правил. Виктор Карпухин с пенальти был точен, оформив «дубль» в этой встрече. Под конец матча хозяева и вовсе остались вдевятером: за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Оренбурга-2» Вадим Билюков.

В итоге до конца встречи счёт так и не изменился. «Сызрань-2003» обыграла на выезде «Оренбург-2» со счётом 2:0.

После этой победы «Сызрань-2003» с 43 баллами в активе по-прежнему идёт на 2 месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье».

Следующий матч чемпионата ПФЛ сызранская команда проведёт 11 мая на домашнем поле стадиона «Кристалл». Соперником нашей команды станет футбольный клуб «Урал-2» из Екатеринбурга, который сегодня крупно обыграл на своём поле самарские «Крылья Советов-2» со счётом 3:0.