Сызранский клуб объяснил, чем был вызван всплеск гнева главного тренера.

28 августа контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза решит - какая дисквалификация ждет главного тренера футбольного клуба «Сызрань-2003». Напомним, Дмитрий Воецкий, во время матча 1/32 финала кубка России с волгоградским «Ротором», получил красную карточку от арбитра встречи Егора Егорова за неспортивное поведение и вынужден был покинуть скамейку запасных нашей команды.

- Там были эмоции. Конечно, я не должен был так вести. Но, в целом я считаю, что тот эмоциональный стержень, который был во время матча, он передался и нам, для меня это первый такой случай, но я не мог по-другому в этот момент себя сдерживать, или что-то делать по-другому. Поэтому, очень надеялся, что ребята и в моём отсутствии всё сделают как надо, - так прокомментировал корреспонденту КТВ-ЛУЧ ситуацию со своим удалением Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, администрация ФК «Сызрань-2003» предоставила комиссии КДК видеоматериалы, на которых зафиксировано, что главный тренер попытался обратить внимание арбитра матча не неспортивное поведение игрока ФК «Ротор», который после остановки игры нанёс удар мячом в скамейку запасных команды ФК «Сызрань-2003», в частности в главного тренера команды.

Удастся ли опротестовать нашему клубу решение арбитра и какая дисквалификация ждёт наставника «Сызрани-2003», будет известно на следующей неделе.