Футбольный клуб «Сызрань-2003» подписал контракты с двумя футболистами - Ренатом Баратовым и Артёмом Мотовым, сообщает пресс-служба сызранского клуба.

Ренат Баратов хорошо известен нашим болельщикам своей яркой игрой в сезоне 2014/15. Нападающий вернулся в профессиональный футбол после длительного перерыва, связанного с тяжёлой травмой и большим сроком восстановления. Ренат родился в 1991 году и является воспитанником краснодарской «Кубани», за которую выступал в первенстве молодежных команд и Кубке России. В 2011 году футболист перешел в «Торпедо» (Армавир). С 2014 года выступал в составе ФК «Сызрань-2003», так что это своеобразный «камбэк» нападающего сызранского клуба.

Вторым новобранцем стал 26-летний нападающий Артём Мотов, последним клубом которого был ФК «Витязь» (Подольск). Артем начинал заниматься футболом в академии ярославского «Нефтяника». После того, как клуб распался, его взяли в «Шинник». Позже Артём выступал за костромское «Динамо» и ивановский «Текстильщик». В 2013-м присоединился к «Вологде».Позднее выступал в амплуа защитника пензенского «Зенита» и с 2014 года защищал цвета курского «Авангарда».

Напомним, что у «Сызрани-2003» до конца недели продолжается третий предсезонный сбор, по окончании которого клуб должен определиться со всеми новичками, кто продолжит играть за команду в весенней стадии первенства ПФЛ.