Очередной сезон в российском футболе во втором дивизионе стартует в середине июля. Свой первый контрольный поединок сызранская команда в предверии чемпионата провела в Ульяновске.

Накануне, 21 июня, ФК "Сызрань-2003" провел своей первый контрольный поединок. На стадионе "Старт" сызранцы провели результативный (по голам) матч с своим будущим соперником в зоне «Урал-Поволжье». - ульяновской "Волгой".

По итогам встречи наша команда уступила со счетом 2-3, но в сызранском тренерском штабе считают главным не счет, а проверку функциональной готовности игроков, игровые связи в команде.

- "Игра была очень информативна с точки зрения оценки новых игроков. В матче сыграло много молодых ребят, как местных, так и прибывших к нам на просмотр. Есть пища для размышлений. Будем делать определённые выводы" - прокомментировал на официальном сайте клуба тренер Андрей Блажко.

Добавим, что за бело-синих отличились Самигуллин и Баратов. Два мяча за ульяновскую команду забил Георгий Заикин, один – Игорь Бугаенко.