14 октября в матче 14 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Тольятти сыграет в областном «дерби» с местной «Ладой». Этим матчем сызранская команда откроет свои выступления во втором круге чемпионата.

Матч первого круга между этими командами, прошедший 27 июля в Сызрани, завершился победой хозяев со счётом 4:2. Хет-триком тогда отметился лучший бомбардир чемпионата, сызранский нападающий Руслан Галиакберов, который, к сожалению, не сможет помочь своей команде в предстоящей встрече. Напомним, Руслан Галиакберов несколько дней назад во время тренировки получил серьёзную травму, перелом руки, и выбыл из строя на неопределённое время.

На сегодняшний момент «Сызрань-2003» с 23 очками занимает 3 место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». После 13-го тура, который «Сызрань-2003» пропускала из-за нечётного количества команд в зоне, её обогнала на одно очко ульяновская «Волга». «Лада-Тольятти» с 9 очками занимает 10 место.

Матч между командами «Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» пройдёт 14 октября на тольяттинском стадионе «Торпедо» и начнётся в 17:00. Прямую трансляцию встречи смотрите на главной странице нашего сайта и в разделе «Трансляции».