Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Уфе сыграл заключительный матч летне-осенней части первенства ПФЛ. Соперником нашей команды стал местный футбольный клуб «Уфа-2».

С самого начала матча сызранские футболисты обозначили своё преимущество, создавая острые моменты у ворот «молодёжки» «Уфы». Стоит отметить, что трое сызранских футболистов в разное время играли за основной состав «Уфы». Это Сергей Данилов, Максим Малаховский и Игорь Шевченко. Именно Максим Малаховский стал автором гола в ворота «Уфы-2» в самой середине 1 тайма. На 25 минуте, после точного навеса партнёра Максим Малаховский с близкого расстояния точным ударом головой открыл счёт в этом матче, огорчив бывших одноклубников уже второй раз за этот сезон.

У хозяев пару острых моментов в первом тайме создал Тимур Кутлусурин, однако его удары до цели не дошли.

Во втором тайме сызранский тренер Дмитрий Воецкий выпустил Игоря Шевченко, также в своё время поигравшего в основной «Уфе». Также в течение второй половины встречи автор гола в ворота хозяев Максим Малаховский был заменён на Сергея Цыганова. У хозяев на 14-й минуте второго тайма была неплохая возможность сравнять счёт, но Даниил Круговой в самый ответственный момент поскользнулся и «запорол» ситуацию. К тому же молодой нападающий хозяев получил травму и был вскоре заменён. Отметим, что сильный ветер и метель не лучшим образом сказались на ходе встречи. Тем не менее «Сызрань-2003» стойко вынесла все невзгоды и с минимальным счётом сумела в итоге обыграть хозяев со счётом 1:0.

Благодаря этой победе «Сызрань-2003» поднялась на 3 место перед зимним перерывом. Удержится ли она на этом месте - зависит от игры ульяновской "Волги", которая сыграет свой матч чуть позже. А следующий матч чемпионата подопечные Дмитрия Воецкого сыграют уже в апреле 2019 года.