В финальном матче подопечные сызранского тренера Василия Березуна со счетом 3:0 победили серебряного призера первенства МФС «Приволжье» ФК «Дорожник» из Каменки.

В Сызрани 23 февраля завершился традиционный межрегиональный футбольный турнир памяти Бориса Поварчука. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих ПФЛ и третий дивизион чемпионата России по футболу. Наш город представляли основной и резервный составы футбольного клуба «Сызрань-2003».

В течение четырех дней команды сражались сначала на групповой стадии, а затем в стыковых матчах. Основной состав «Сызрани-2003» завершил предварительный этап на первом месте, обыграв в группе «В» всех своих соперников - молодежные команды саратовского «Сокола» и тольяттинского «Акрона», а также свою вторую команду. На этом этапе сызранцы забили в ворота своих соперников 14 мячей, пропустив всего 4.

В День защитника Отечества на турнире состоялись финальные матчи, по итогам которых распределились все итоговые места. Так, в матче за 7-е место молодежка ульяновской «Волги» со счетом 3:2 обыграла второй состав «Сызрани-2003», а в матче за 5-е место молодежная команда ижевского «Зенита» одолела сверстников из тольяттинского «Акрона» - 2:0. В матче за 3-е место тольяттинская «Лада» в упорной борьбе победила молодежку саратовского «Сокола» со счетом 2:1, тем самым став обладателем бронзовых медалей турнира. Любопытно, что в составе тольяттинской команды гол с пенальти забил бывший игрок «Сызрани-2003» Станислав Строганов.

В решающем матче за главный приз «Сызрань-2003» сразилась с серебряным призером первенства МФС «Приволжье», командой «Дорожник» из Каменки. Счет на 31-й минуте матча открыл сызранец Рустэм Алмаев. Во втором тайме дважды у сызранской команды отличился игрок на просмотре - на 49-й и 87-й минутах. В итоге - уверенная победа «Сызрани-2003», которая спустя шесть лет сумела выиграть домашний турнир памяти Бориса Поварчука.