Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» возобновил выступления в первенстве ПФЛ сезона 2016/2017. Первый матч третьего круга чемпионата «Сызрань-2003» проводила на выезде в Ульяновске с местной «Волгой».

Команды к этому матчу подошли «соседями» в турнирной таблице: сызранцы на 6-м месте, ульяновцы на пятом. Победа в выездном матче позволяла «Сызрани-2003» сравняться с оппонентами по количеству очков. Однако первый тайм завершился безголевой ничьей – 0:0, по моментам у хозяев поля было небольшое преимущество.

Стоит отметить, что особо острых моментов не создавала ни та, ни другая команда в течение почти всей игры. Только в конце второго тайма Иван Кузнецов, выступающий за ульяновскую команду, после хорошей комбинации забил в ворота сызранцев мяч, который и стал решающим. На последней минуте сызранцы имели стопроцентный шанс сравнять счет. Нападающий «Сызрани», воспользовавшись ошибкой защитника Радика Хайруллова, вышел один к воротам «Волги», но голкипер хозяев поля Дмитрий Красильников спас свои ворота. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу "Волги".

Напомним, что первый домашний матч ФК "Сызрань-2003" проведет 25 апреля на стадионе "Центральный". Соперником нашей команды будет кировское "Динамо".