Матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Во вторник, 9 апреля, ФК «Сызрань-2003» в первом матче возобновившегося сезона в зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ встретился на поле стадиона «Кристалл» с лидером турнира, нижнекамским «Нефтехимиком».

Фактически, с первых минут гости обозначили свой настрой увезти три очка из Сызрани и первый «звонок» прозвучал для хозяев уже на 6-й минуте первого тайма: Давид Хубаев со штрафного пробил совсем рядом со стойкой ворот голкипера «Сызрани-2003» Виталия Шильникова. А спустя 5 минут, после скидки в центр штрафной, Мераби Уридия хлестким ударом поразил ворота хозяев. Счет стал 1:0 в пользу «Нефтехимика».

На 20-й минуте гости могли счет удвоить, но уверенно сыграл сызранский вратарь Шильников. После этого команды обменялись острыми выпадами, однако до ударов в створ ворот дела так и не дошло.

За 7 минут до конца основного времени первого тайма после опасного выхода Мераби Уридия сызранский вратарь Шильников ошибся на выходе. Мяч подобрал Павел Шадрин и поразил, фактически, пустые ворота «Сызрани-2003» - 2:0 в пользу гостей. В конце первой половины встречи команды обменялись острыми моментами: у «Сызрани-2003» Максим Малаховский чуть неточно пробил из-за пределов штрафной площади, а через минуту уже Шадрин мог забить третий мяч в ворота хозяев. Завершилась первая половина встречи тем, что сызранская команда осталась в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Максим Батов. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Нефтехимика».

Второй тайм начался вновь с опасных моментов, создаваемых гостями. На 52 минуте всё тот же Уридия с близкого расстояния не смог попасть в ворота Шильникова. Тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий произвёл несколько замен, что помогло усилить натиск хозяев, раз за разом создававших острые моменты у ворот соперников, даже несмотря на численное меньшинство. Увы, но как не старались сызранцы хотя бы сократить счёт, гости грамотно оборонялись и в итоге удержали победу со счётом 2:0.

Несмотря на это поражение футбольный клуб «Сызрань-2003» с 29 очками сумел удержаться на 3 месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Его ближайший преследователь, ульяновская «Волга», неожиданно дома уступила «Носте» со счётом 1:2 и по-прежнему отстаёт от нашей команды на 2 очка.

Следующий матч чемпионата, в рамках 19-го тура, «Сызрань-2003» проведёт 14 апреля на выезде в Новотроицке против местной «Носты».