Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках третьего учебно-тренировочного сбора сыграл контрольный матч с соперниками по зоне «Урал-Поволжье» первенства ПФЛ - тольяттинской «Ладой».

Матч проходил на поле сызранского стадиона «Кристалл» в непростых погодных условиях – при обильном снегопаде. Игра началась с атак гостей, не раз угрожавших воротам сызранцев. Впрочем, к середине первого тайма хозяева выровняли положение и провели несколько неплохих атак. Однако счёт к перерыву так и остался ничейным – 0:0.

Увы, во втором тайме гости усилили натиск на ворота сызранцев, в результате чего «Лада» забила два безответных мяча в ворота хозяев. В итоге – поражение «Сызрани-2003» в «зимнем областном дерби» со счётом 0:2.

Отметим, что сегодня «Сызрань-2003» также планировала провести два матча с ФК «Димитровград», но команда из Ульяновской области из-за погодных условий пока задерживается в пути и намеченные игры остаются пока под вопросом.