Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках первого учебно-тренировочного сбора сыграл два контрольных матча с ульяновской «Волгой». На поле стадиона «Кристалл» обе команды сыграли между собой разными составами при экстремальных погодных условиях: столбик термометра опускался до минус 20 градусов.

В первом матче в составе сызранской команды вышли игроки молодёжного состава, а также игроки на просмотре. В итоге ощутимое преимущество ульяновской команды вылилось в крупный итоговый счёт - 5:1, победа «Волги», причём «хет-триком» в составе ульяновцев отметился бывший нападающий «Сызрани-2003» Иван Кузнецов. Единственный гол в ворота гостей за «Сызрань-2003» забил игрок дубля Владислав Софронов.

Во втором матче против гостей за «Сызрань-2003» вышли несколько местных игроков основной команды. В стартовом составе на поле появились вратарь Олег Баклов и полузащитник Александр Ивашин, а во второй половине встречи на замену вышли Евгений Яцкий, Денис Ампплеев и капитан команды Василий Березун. Увы, и во втором матче сызранская команда уступила. На этот раз – в упорной борьбе с минимальным счётом 0:1.

Напомним, что первый сбор «Сызрани-2003» завершится в воскресенье, 29 января, после чего сызранская команда, возможно, подпишет первых новичков.