Сызранская команда на выезде потерпела поражение со счетом 0:2.

10 октября, в рамках 13 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» ФК «Сызрань-2003» на выезде встречался с екатеринбургским «Уралом-2». Матч первого круга чемпионата, который проходил в Сызрани 3 августа, завершился со счетом 2:1 в пользу «Сызрани-2003» и уральцы рассчитывали взять реванш за то поражение. Тем более хозяева в сегодняшнем матче усилили состав несколькими игроками «основы» екатеринбургского «Урала», выступающего в РПЛ.

В первой половине встречи со стороны обеих команд было много движения, однако без острых моментов. Первый опасный момент на 29 минуте встречи создал сызранец Евгений Ушаков. После его опасного удара лишь благодаря защитнику хозяев, выбившему мяч из пустых ворот, счёт не был открыт.

На 32-й минуте встречи игрок «Сызрани-2003» Андрей Семёнов остро пробил по воротам, но здесь хозяев выручил голкипер Семён Морозов. Впрочем, на эти два голевых момента хозяева также ответили двумя опасными выпадами в ответных атаках, воспользовавшись свободными зонами.

А за несколько секунд до перерыва, после навеса игрока «Урала-2» Андрея Егорычева, Артём Юсупов сначала попал в упор в сызранского голкипера Шильникова, а после отскока повторным ударом открыл счёт в этом матче. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Урала-2».

Уже на 30 секунде второго тайма сызранцы нарушили правила в своей штрафной и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти чётким ударом в ворота Шильникова реализовал капитан уральцев Виктор Киселёв. Во втором тайме «Сызрань-2003» пыталась отыграться, создавая у ворот хозяев опасные моменты. Однако хозяева не менее остро отвечали. Однако больше голов зрители в этой встрече не увидели. В итоге - выездное поражение «Сызрани-2003» со счётом 0:2 и у нашей команды по-прежнему остаётся 17 очков.

Несмотря на это поражение, «Сызрань-2003» остаётся на 4-месте в турнирной таблице. Сызранцев сегодня может обогнать пермская «Звезда» если удачно сыграет дома с ульяновской «Волгой». Этот матч состоится чуть позже, в 18:00.

Следующий матч первенства ПФЛ «Сызрань-2003» сыграет в понедельник, 15 октября. В рамках 14 тура на своём поле наша команда примет пермскую «Звезду».