Матч с «Камазом» закончился со счетом 0:1 в пользу сызранских футболистов.

21 октября ФК «Сызрань-2003» на выезде в Набережных Челнах сыграл с местным футбольным клубом «Камаз». Начало первого тайма не запомнилось особыми моментами как у одних, так и у других ворот. Однако голевую засуху размочил сызранский нападающий Максим Руднев. На 21 минуте встречи, после выверенного навеса с левого фланга, Максим красивым ударом головой открыл счет. Также комментаторы в первом тайме отметили защитника «Сызрани-2003» Андрея Семенова как головную боль «Камаза». На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме хозяева попытались перехватить инициативу, однако «Сызрань-2003» стойко оборонялась, пытаясь сохранить преимущество. На 77-й минуте Илья Ионов мог удвоить счет, однако попытка оказалась неудачной. В итоге, игра закончилась с минимальной победой сызранской команды со счетом 1:0.

После этой победы «Сызрань-2003» вплотную приблизилась к призовой тройке. Набрав 23 очка, команда Дмитрия Воецкого продолжает находиться на 4 месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Следующий матч сызранские футболисты сыграют 28 октября на домашнем поле стадиона «Кристалл». Соперником команды станет «Зенит-Ижевск». Эта игра станет заключительной для обеих команд в летне-осенней части первенства ПФЛ.