Сызранская команда со счетом 2:1 победила игроков из Екатеринбурга. Новый нападающий «Сызрани-2003» Игорь Шевченко забил гол уральцам на первых минутах встречи.

3 августа ФК «Сызрань-2003» в рамках третьего тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» в первом домашнем матче сезона на стадионе «Кристалл» принял «Урал-2» из Екатеринбурга. В составе «Сызрани-2003» в основе дебютировали сразу два новичка, воспитанники самарского футбола 33-летний нападающий Игорь Шевченко и 20-летний Виталий Шильников. Презентация игроков прошла сегодня накануне матча.

Не успела секундная стрелка завершить третий полный оборот, а диктор по стадиону дочитать составы играющих команд, как новичок команды, известный российский нападающий Игорь Шевченко, после подачи в штрафную, эффектным ударом «ножницы» поразил ворота голкипера уральской команды Семена Морозова - 1:0. Дебютанту сызранской команды, фактически хватило двух с половиной минут, чтобы открыть свой счет голам в своем новом клубе.

На 19-й минуте игрока «Сызрани-2003» защитник гостей «завалил» в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота «Урала-2». Сызранский нападающий Сергей Цыганов с 11-метрового был точен - 2:0.

Пару моментов, чтобы увеличить счет «Сызрань-2003» имела на 36-й и 39-й минутах встречи, но гостей выручали перекладина и хорошая игра их голкипера. В итоге, до перерыва счет не изменился.

На 52-й минуте встречи игрок «Урала-2» перекинул мяч мимо опрометчиво вышедшего из ворот голкипера «Сызрани-2003» Шильникова, но мяч из пустых ворот в последний момент выбил защитник сызранской команды, переведя его на угловой.

Спустя полторы минуты после дальнего удара гостей защитник «Сызрани-2003» попытался выбить мяч, но сделал это прямо на Евгения Сенина, от которого мяч скорее «срикошетил» в ворота не ожидавшего такого поворота событий вратаря сызранцев. Счет сократился до минимума - 2:1. До конца встречи команды несколько раз обменялись острыми моментами, но счет так и не изменился - 2:1, первая победа «Сызрани-2003» в первенстве ПФЛ нового сезона.

Следующий матч первенства страны в рамках четвертого тура «Сызрань-2003» сыграет 11 августа на выезде с пермской «Звездой». А до этого, 7 августа, сызранцам также на выезде предстоит сыграть в рамках 1/64 финала кубка России с тольяттинской «Ладой».