Сегодня в матче 1-го тура ФОНБЕТ-первенства ПФЛ футбольный клуб «Сызрань-2003» принимал футбольный клуб «Челябинск» на домашнем поле стадиона «Центральный». Матч закончился со счётом 0:0.

По традиции, перед матчем открытия сезона прозвучал гимн России с поднятием капитанами команд российского триколора. Гимн исполнили артисты проекта «Star Duo», неоднократные лауреаты и дипломанты городских, региональных и международных фестивалей и конкурсов вокального искусства Александр и Екатерина Елизаровы.

По сравнению с кубковым матчем с «Мордовией» тренер «Сызрани-2003 « Дмитрий Воецкий сделал четыре замены. С первых минут на поле вышли Василий Пьянченко, Гоги Шония, Руслан Галиакберов и Евгений Яцкий.

Первый тайм прошёл, в целом, в равной борьбе. У обеих команд возникали острые моменты, однако мяч не шёл в ворота. У хозяев пару раз уверенно на последнем рубеже сыграл вернувшийся из просмотра в ФК «Ростов» голкипер Олег Баклов.

Во втором тайме «Сызрань-2003» пыталась остро атаковать, гости в ответ проверяли на прочность сызранского вратаря. На 77-й минуте матча выход один на один нападающего гостей в последний момент прервал защитник «Сызрани-2003». В концовке матча «Сызрань-2003» попыталась устроить прессинг сопернику, но, в итоге, гости смогли отстоять свои ворота. В итоге - безголевая ничья - 0:0.

На момент окончания игры в первом туре в зоне Урал-Приволжье первенства ПФЛ завершились три матча. «Мордовия» в гостях со счётом 1:0 обыграла «Урал-2», дебютант турнира, зеленодольский «Анжи-Юниор» на выезде со счётом 3:1 одолел новотроицкую «Носту», а «Зенит-Ижевск» и нижнекамский «Нефтехимик» сыграли вничью 0:0. В матче между челнинским «КамАЗом» и ульяновской «Волгой» также счёт оставался не открытым.

Следующий матч чемпионата России футбольный клуб «Сызрань-2003» проведёт на выезде, 27 июля, с тольяттинской «Ладой». А до этого, в воскресенье, 23 июля, сызранской команде предстоит сразиться на стадии 1/128 финала кубка России в домашнем матче с ижевским «Делином». Эта игра пройдёт также на стадионе «Центральный» и начнётся в 17:00.