Сегодня, 15 апреля, на льду "Роснефть-Арены" прошла вторая полуфинальная игра серии плей-офф кубка Региональной сызранской хоккейной лиги. За выход в финал боролись хоккейные клубы "Сызрань-2003" и "Искра".

Напомним, что в регулярном чемпионате в матче между этими соперниками была зафиксирована победа "Искры" со счётом 3:0. Большинство экспертов отдавали предпочтение "пожарникам", ибо в регулярном чемпионате "Искра" заняла первое место, а «Сызрань-2003» завершила турнир на пятой позиции.

Начало игры, казалось, оправдывало прогнозы, потому что огнеборцы открыли счет в самом начале игры. Боле того, в первом периоде хоккеисты «Искры» в принципе в обороне играли без серьезных ошибок.

Сравнять счет игрокам "Сызрани-2003" удалось только в начале второго периода. Правда, через несколько минут в ворота "футболистов" влетела еще одна шайба. Сравнять счет у хоккеистов "Сызрани-2003" получилось в третьем периоде. Отличился Алексей Зезянов. Игра проходила жестко, иногда стычки могли перерасти в драку. В самом конце третьего периода вратарь "футболистов" спас свою команду. Выход один на один игрока "Искры" закончился ничем. Основное время закончилось вничью - 2:2.

Судьба второй путевки в финал решался в серии буллитов, где более удачливыми оказались хоккеисты "Сызрани-2003". Теперь в финале встретятся "Сызрань-2003" и ХК "СНПЗ".




фото "Маленькая Сызрань"