Матч в Тольятти завершился со счетом 2:0 в пользу сызранской команды. Голами отметились Додонов и Аликулов.

Долгожданную победу одержал футбольный клуб «Сызрань-2003» в Чемпионате России. В перенесенном матче 16 тура первенства третьего дивизиона подопечные сызранского тренера Василия Березуна на выезде в Тольятти одолели «Академию Коноплева».

Исход встречи был решен еще в первом тайме. На 12-й минуте, за нарушение правил хозяевами в своей штрафной, судья Владислав Верховцев назначил пенальти. Илья Додонов с 11-метровой отметки был точен. На 31-й минуте капитан «Сызрани-2003» Игнат Аликулов забил второй гол в ворота тольяттинских «академиков». До конца встречи счет больше не изменился. В итоге - важная выездная победа сызранской команды со счетом 2:0.

После этой победы «Сызрань-2003» переместилась сразу на три строчки вверх в турнирной таблице зоны «Приволжье» третьего дивизиона первенства России. Сейчас команда Василия Березуна с 23 очками занимает 7 место среди 15 команд.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» сыграет уже в ближайшую субботу, 7 сентября. На домашнем поле стадиона «Кристалл» наша команда будет принимать «Зенит-Ижевск-М». Начало встречи в 16:00.