Команда Дмитрия Воецкого выиграла со счетом 2:0 и продолжает борьбу за медали первенства ПФЛ. Авторы голов - Виктор Карпухин и Сергей Божин.

11 мая футбольный клуб «Сызрань-2003» в заключительном домашнем матче первенства ПФЛ в сезоне 2017-2018 встречался с екатеринбургским «Уралом-2». Сызранский тренер Дмитрий Воецкий выпустил на поле тот же стартовый состав, который вышел в победном для нашей команды выездном матче прошлого тура с «Оренбургом-2».

С самого начала матча хозяева поля, борющиеся за медали чемпионата, обозначили свое игровое преимущество над оппонентом. На 14 минуте счет мог открыть капитан «Сызрани-2003» Василий Пьянченко. После его удара со штрафного, мяч перелетел стенку противника, однако вратарь екатеринбургской команды Александр Шубин был на месте.

Спустя 8 минут гости в своей штрафной сбили игрока «Сызрани-2003» и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал нападающий «Сызрани-2003 Виктор Карпухин и счёт стал 1:0. До перерыва ещё один опасный момент был у сызранца Никиты Касаткина, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот гостей.

Во втором тайме на 54 минуте опаснейший момент был у ворот гостей. Алексей Хрущев мощным ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам уральцев, вратарь отбил мяч, который отскочил к Виктору Карпухину, но тот головой послал его намного выше ворот. В свою очередь «Урал-2» ответил опасной контратакой, но завершающий удар нападающего гостей прошел мимо ворот.

На 70-й минуте встречи, вышедший на замену Азамат Гонежуков неожиданно пробил издалека по воротам соперников, но от гола гостей спасла штанга. А на 77-й минуте, после углового, защитник «Сызрани-2003» Сергей Божин своим «фирменным» ударом головой вколотил второй мяч в ворота гостей - 2:0. Этот счет продержался до конца встречи.

«Сызрань-2003» после этой победы с 46 очками продолжает идти на втором месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ. На третье место с 40 очками вышел «Челябинск» после гостевой победы над «Ностой» 2:0, однако у «Челябинска» игра в запасе. Игра в запасе и у лидера чемпионата, «Мордовии», обыгравшей также на выезде самарские «Крылья «Советов-2» со счётом 2:0. «Мордовия» по-прежнему опережает сызранцев на 3 очка. Именно с саранской командой «Сызрани-2003» предстоит сразиться в следующем туре первенства ПФЛ на выезде. Этот матч пройдет 16 мая на новой «Мордовия Арене», построенной к чемпионату мира по футболу-2018.