ФК «Сызрань-2003» оштрафован на 30 тысяч рублей за необеспечение безопасности на стадионе и появление на поле посторонних лиц. Об этом стало известно по итогам очередного заседания контрольно-дисциплинарной комиссии РФС.

Поводом для наказания послужил забег на поле сызранских фанатов после окончания матча 1/32 финала Кубка России между «Сызранью-2003» и самарскими «Крыльями Советов», прошедшего на стадионе «Центральный» 23 августа.

Также, в соответствии со статьями 12 и 111 Дисциплинарного регламента РФС, за иные нарушения регламента (п.16.14.2 ст.16 Регламента Олимп-Кубка России по футболу сезона 2017-2018 годов), «Сызрани-2003» было вынесено замечание.

Понятно, что выбежившие на поле болельщики горели желанием поздравить свою любимую команду с достойной игрой против главной команды Самарской области. Так или иначе, эти действия обошлись руководству клуба в несколько десятков тысяч рублей.

Справедливости ради отметим, что и самарский клуб за поведение своих фанатов также понесёт наказание. За использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к нему территорию «Крылья Советов» оштрафованы на 22 тысячи рублей.

Кроме этого, за появление на поле посторонних лиц «Крылья» раскошелятся ещё на 15 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафа, которую заплатит самарская команда, составляет 37 тысяч рублей.

Напомним, встреча, состоявшаяся 23 августа, завершилась со счётом 0:2 в пользу самарского клуба. Оба мяча на свой счёт записал полузащитник волжан Денис Ткачук.