Подведены итоги регионального конкурса всероссийской туристской премии «Маршрут года» Приволжского и Уральского федеральных округов.

Маршрут «Сызрань гастрономическая» на туристическом поезде «Сызранский помидор» занял первое место в номинации «Лучший гастрономический маршрут» регионального этапа всероссийского конкурса «Маршрут года».

На конкурс подали заявки 148 проектов из 16 регионов России. По итогам заочной оценки, в финал регионального конкурса вышли 117 проектов из 16 регионов страны, сообщает «Волга Ньюс». Проекты, которые по результатам регионального конкурса вошли в тройку призеров приглашаются для участия в общенациональном финале всероссийской туристской премии «Маршрут года», который пройдет в начале ноября в Казани.

Из Самарской области в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» первое место занял брендовый маршрут «Жигулёвские выходные». Также первое место региону досталось в номинации «Лучший межрегиональный маршрут» за маршрут «Сказки Йошкиного кота».

В номинации «Лучший маршрут на действующее производство» первое место также заняла Самарская область с туристическим маршрутом «Круто ты попал на TV». В номинации «Лучший маршрут, посвященный году экологии» победу одержал «Туристический поезд «Краеведческий экспресс. Эко-десант».