Коммунальным службам Сызрани поставили задачу - подготовиться к отопительному сезону до 1 сентября. Пока к зиме готовы менее половины городских котельных.

Всем учреждениям и организациям Сызрани, которые отвечают за подготовку города к отопительному сезону, поручено до 1 сентября провести все запланированные работы. Такое поручение было озвучено на расширенном совещании Межведомственной комиссии с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы под председательством главы Сызрани Николая Лядина. Об этом сообщает Комитет ЖКХ.

На этом совещании рассмотрели вопросы, которые касаются подготовки города к осенне-зимнему периоду. О текущем положении дел участникам совещания рассказал замглавы города – руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Также о работе по подготовке к отопительному сезону доложили представители лечебных учреждений, культуры, «РЖД», Западных электрических сетей АО «ССК», СЭЗиС, управляющих компаний, Сызранской ТЭЦ ПАО «Т Плюс».

На совещании было озвучено, что в среднем на данный момент город готов к отопительному сезону на 61 процент. Самый низкий процент готовности пока у котельных – из 52 готовы 22, что составляет 42,3%. Самый высокий процент готовности у канализационных сетей – 70%.