В юбилейных соревнованиях на призы сызранского спортклуба «Чемпион» примут участие около пятисот спортсменов из разных уголков Российской Федерации.

В предстоящие выходные в сызранском в ФОКе «Надежда» пройдёт 15-ый юбилейный турнир по тхэквондо «Открытое первенство СК «Чемпион». В течение двух дней на площадках спорткомплекса за медали соревнований будут сражаться более 500 спортсменов. Ожидается приезд юных тхэквондистов из Москвы, Пензы, Казани, Самары, Ульяновска и других городов нашей страны. И, конечно же, большое представительство спортсменов на этом турнире будет от Сызрани и соседнего Октябрьска. Участники соревнований будут выступать в трех возрастных категориях, от 8 до 14 лет.

Также в рамках Первенства будут проходить командные состязания ТК-3, а самые маленькие участники смогут помериться силами на системе ZEMITA.

- «Земита» - это такая электронная спарринг-система, которая представляет собой специальный комплекс, состоящий из экипировки с электронными датчиками. Она развивает у юных спортсменов быстроту и ловкость, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер октябрьской секции тхэквондо Аршак Варданян.

Всероссийский турнир по тхэквондо будет проходить в течение двух дней, с 15 по 16 февраля в сызранском ФОКе «Надежда» (ул. Космонавтов 1А). Торжественная церемония открытия соревнований состоится в субботу, 15 февраля в 13:00.