В ближайшие сутки градусник термометра будет "скакать" вверх и вниз.

В последний день марта на территории Средней Волги сохранится малооблачная и сухая погода. 1 апреля под влиянием атмосферных фронтов пройдут умеренные осадки в виде снега и дождя, к понедельнику они прекратятся. Температура воздуха начнёт повышаться, в дневные часы до положительных значений, сообщает "Приволжский УГМС".

Сызранские метеорологи прогнозируют, что сегодня ночью будет малооблачно, без осадков, ветер юго — западный 3 – 8 м/с, температура воздуха -10… -15 °С, местами -17… -22 °С. Днем в субботу, 31 марта, ветер не изменит своего направления: ветер юго-западный 7 – 12 м/с. Ожидается небольшая облачность без осадков, температура воздуха -4… +1 °С.

По словам начальника сызранской метеорологической станции Людмилы Карсунцевой, следующая неделя принесет нам стабильную температуру: днем ожидается +6 градусов, ночью от 0 до -5. Во вторник и среду возможны незначительные осадки в виде снега с дождем.

- Я думаю, можно основательно настроиться на весеннюю погоду и ждать дальнейшего потепления, - обнадежила Людмила Васильевна. - Несмотря на то, что снега еще достаточно много, мы все же надеемся, что к середине апреля он растает. В этом должно помочь дневное тепло.