Россияне предлагают построить автомагистраль вдоль бассейна реки Волги. Идет сбор голосов в поддержку инициативы.

Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ, уверен, что это поможет развитию городов, в которых нет мостов через Волгу, а также даст толчок росту автотуризма. Если инициатива пройдет, Сызрань может стать участником проекта.

- Живописность этой прекрасной реки прославлялась многими художниками и поэтами. Однако жизнь людей, поселившихся вдоль Волги, далека от идеала, - рассуждает автор инициативы. - Развиваются сейчас лишь те города, через которые перекинуты мосты через Волгу, остальные же населенные пункты "вымирают как тупиковая ветвь развития". И в нашей стране недостаточно развит автотуризм, практически нет готовых маршрутов для путешественников (не считая "Золотого кольца" и некоторых других). Конечно, можно отправиться в круиз по Волге: но это дорогостоящее удовольствие далеко не каждому по карману.

Автор предлагает построить федеральную автомагистраль вдоль бассейна Волги, что, по его мнению, непременно приведет к развитию гостиничного бизнеса, развитию предприятий общественного питания, автомобильной инфраструктуры, предприятий художественного и прикладного искусства и созданию новых рабочих мест для местного населения. Кроме того, это позволит создать интересный туристический маршрут как для наших соотечественников, так и для зарубежных путешественников.

Голосование только начато, авторам проекта нужно собрать 100 тысяч голосов.

источник фото https://syzran.livejournal.com/77129.html