В следующем году общеобразовательных школ в Сызрани построено не будет. Об этом в интервью КТВ-Луч сообщила замминистра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.

Напомним, ранее для Сызрани планировалось выделение средств на проведение изыскательных работ под строительство трёхэтажной школы в центре города, рассчитанной на обучение 630 учеников в одну смену.

Согласно действующей федеральной программе, в России должны ликвидировать двухсменное обучение в общеобразовательных учреждениях. На сегодняшний день в Самарской области около 10% детей учатся во вторую смену.

– По сравнению с другими регионами, это не так много. На сегодняшний момент Западный образовательный округ и Сызрань у нас не запланированы к строительству школ в 2017-18 годах, но в перспективных планах у нас это есть, – пояснила Светлана Бакулина.

По словам замминистра, учитывая, что демографический рост в регионе есть, и он будет продолжаться ещё несколько лет, в Самарской области нужно построить свыше 60 школ.

В 2017 году региональное министерство открывает три новые школы, а в стадии проектирования и строительства находится ещё 12 зданий школ.