Всего полицейские установили 43 аналогичных эпизодов.

Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены факты подделки и сбыта официальных документов.

Как пишет информационное агентство МАНГАЗЕЯ, установлено: в период с августа 2018-го по октябрь 2019 года, руководитель одной из измерительных лабораторий в Саратове, оказывала услугу должностным лицам расположенных в Сызрани железнодорожных организаций. За это денежное вознаграждение женщина вносила заведомо ложные сведения в официальные документы о проведении радиационного контроля партий металла.

- Однако в нарушение требований к обеспечению радиационной безопасности при заготовке и реализации металлолома, соответствующие измерения фактически не проводились. Всего полицейские установили 43 аналогичных эпизодов. - уточняют журналисты издания.

По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, - до двух лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com