28-летний Заур Гуриев, два месяца пешком путешествующий из Северной Осетии во Владивосток, 17 декабря пришел в Сызрань. Здесь он снял однокомнатную квартиру, сходил в театр и побродил по городу.

Прибыв в Сызрань он первым делом снял квартиру в Юго-Западном районе. Заур рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что Сызрань оказался самым дорогим городом на его пути. За аренду однокомнатной квартиры он заплатил 2 700 рублей. Это при том, что за все два месяца путешествия на жилье он потратил 3 250 рублей. Помимо Сызрани Заур останавливался в 15 городах, в том числе, Вольске и Казани. Многие люди кормили его бесплатно и предоставляли ночлег. Например, в Камышине Зауру сдали квартиру на сутки по символической цене 100 рублей, так как накануне видели его по телевизору.

В Сызрани Заур посетил драмтеатр.

- Как я понял народ в Сызрани народ любит культуру, о чем говорит и практически полный зал. Актеры сыграли очень хорошо. Очень приветливые люди работают в театре, и если судить по тому, что я увидел сегодня #Сызрань культурный город. Даже попал в гримерку и сфотографировался с Ольгой Дроздовой и Анастасией Землянской, - отметил в Инстаграмме Заур.

На вопрос, почему он выбрал такой необычный способ путешествия - пешком, он признался – это его мечта с самого детства. Воплощение своей мечты Заур сопровождает приведением экологических акций. Он привлекает внимание к проблеме исчезновения переднеазиатского леопарда, проводит субботники, вешает скворечники.

Отметим, что в путешествие Заур отправился с тремя тысячами рублей, но потратил их в первые же дни. Во время путешествий он живет за счет средств, присланных людьми в поддержку его идеи, а также подрабатывает.

Сейчас денег осталось на неделю, рассказал Заур, но он не переживает. Позитивный молодой человек уверен, что всегда сможет их заработать и всегда найдутся добрые люди, которые не бросят в беде.