Постановлением суда муниципалитет оштрафован на 319 тысяч рублей за неисполнение обязанностей по содержанию автомобильных дорог на улицах Урицкого, Декабристов и Ульяновская в безопасном для движения состоянии, говорится в постановлении.

Решение о штрафе вынесено за выявленные ГИБДД повреждении дорожного покрытия в виде выбоин на проезжей части в районе домов №№ 21, 29, 34, 38, 44, 47 на ул. Декабристов и на мостовом сооружении в створе ул. Ульяновская и ул. Декабристов.

В связи с необходимостью уплатить многотысячный штраф муниципалитету потребовалось увеличить бюджетные назначения на 319 тысяч рублей. Изменения бюджетных ассигнований рассмотрели 24 июля на заседании думского комитета по бюджету.

На вопрос: почему нельзя было осуществить своевременный ремонт дороги, чтобы не доводить дело до штрафа, в комитете ЖКХ пояснили, что при формировании городского бюджета ведомство запрашивало необходимую сумму для ямочного ремонта, но получило намного меньше средств, которых недостаточно для закупки материалов.

В результате, на муниципалитет Сызрани назначено наказание об административном правонарушении, а решение об изменении бюджетных ассигнований на уплату штрафа может быть принято на заседании городской думы 26 июля.