Этим летом в Самарской области пройдет благотворительный автопробег Samara Motor Run 2018. Он финиширует в Сызрани. Несколько экипажей проедут по городам области и подарят детям-сиротам игрушки, одежду, книги и развивающие настольные игры.

Организаторы планируют, что заезд стартует 6 августа с центральной площади Сызрани. Далее его участники посетят Жигулевск, Тольятти, Солнечную Поляну, Старый Буян, Камышлу, Малый Толкай, Отрадный, Богдановку, Самару, Новокуйбышевск, Чапаевск, Пестравку, Обшаровку и Бестужевку.

Последней точкой автопробега снова станет Сызрань. 9 августа в Доме ребенка волонтеры завершат заезд торжественным фейерверком.

Перед началом поездки волонтеры выяснят, какие вещи необходимы каждому вошедшему в маршрут детскому дому в первую очередь. Планируется, что всего подарки получат более 1700 детей. В детских домах организаторы также проведут развлекательные программы, а об участниках заезда снимут фильм.

Желающие принять участие в заезде или пожертвовать вещи для детей могут писать на почту samara.motor.run@gmail.com или звонить по номеру +7 (937) 657-83-44. С подробностями об автопробеге можно познакомиться здесь.