Теперь можно будет добавить денег на благоустройство площади у "Горизонта", четырех парков и скверов и стелы в районе ГЭС.

Доходная часть сызранского бюджета на 2018 год увеличилась на 29,6 млн рублей. Теперь в бюджетном "портфеле" города 2,026 млрд рублей.

Прибавка в бюджет пришла за счёт увеличения субсидий из областной казны на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

В связи с поступлением субсидий городская администрация предложила увеличить ассигнования Комитету ЖКХ для софинансирования благоустройства площади у ДК «Горизонт» в Юго-Западном районе; парка им. Ленина в Центральном районе; сквера на улице Гоголя; Казачьего парка на у. Интернациональной; сквера Воинской славы в районе СВВАУЛ; Комсомольской стелы в районе Сызранской ГЭС.

Отдельной строкой предложено выделить 2,5 млн рублей на организацию пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам МУП «СПАТП».

В думе согласились с необходимыми корректировками бюджета, тем более что дефицит городской казны остался без изменений – 75,3 млн рублей, что соответствует федеральному законодательству о бюджете.