Свыше 97,3 млн рублей поступили в городскую казну по постановлению Правительства Самарской области.

18 апреля руководитель городского Финансового управления Лариса Смирнова сообщила об увеличении доходной части муниципального бюджета за счёт субсидий в размере 101,6 млн рублей.

– Большая часть из них, это 97 350 000 рублей, выделенные на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, – пояснила Лариса Смирнова.

Вместе с этим из областного бюджета перевели один миллион рублей в целях софинансирования расходов муниципалитета по организации мероприятий с несовершеннолетними в период каникул и свободное от учёбы время.

Третья часть из общих поступлений – это субсидия в 3,2 млн рублей на предоставление услуг по принципу одного окна в целях поддержки малого и среднего предпринимательства.

– Городской бюджет пополнили также 33 млн рублей из областного бюджета на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти деньги 28 человек будут обеспечены квартирами, – сообщила Лариса Смирнова.

Добавим, что на полученные в городскую казну планируется переселить пять старых домов по адресам Стандартные дома, 7, Амурская, 28, Осипенко, 2, Карпинского, 8 и СМП-822, 9. В них в 52 квартирах проживает 137 человек.