Для сызранской станции скорой медицинской помощи выделено 9 новых УАЗов и "ГАЗелей".

16 декабря обновился автопарк Сызранской скорой помощи, которая обслуживает населенные пункты Правобережья. В гараж центрального пункта скорой, расположенной на улице Советской, прибыли четыре "ГАЗели", оборудованные для оказания медицинской помощи и госпитализации граждан. Еще пять автомобилей марки УАЗ поступят на станцию скорой в ближайшие дни.

– В настоящее время идет оформление документов, затем будет торжественная церемония и новые машины выйдут на линию, обслуживать горожан. Девять машин для сызранской станции скорой медицинской помощи выделены по линии министерства промышленности и торговли России, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе министерства здравоохранения Самарской области.

В минздраве подтвердили, что это крупнейшая поставка новых машин для Сызрани за последние годы. Обновление автопарка скорой повысит качество оказания медицинской помощи горожанам. Отметим, что предыдущие поставки скорых в 2015-2017 годах не превышали 2-4 машин, а автопарк на 90% был изношен.