Ожидается, что денежные средства будут потрачены на модернизацию светового оборудования.

Городскому Управлению культуры увеличили бюджетные ассигнования на 2018 год за счёт субсидии из вышестоящего бюджета. Постановлением областного правительства в казну Сызрани поступили 8 миллионов рублей на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципального драматического театра имени А. Н.Толстого.

Отметим, ещё в феврале этого года корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в министерстве культуры Самарской области, что «определённая сумма предусмотрена на модернизацию светового оборудования сызранского драмтеатра», но до недавнего времени соглашение о финансировании находилось в работе.

25 мая руководитель Финансового управления сызранской администрации Лариса Смирнова сообщила, что упомянутая целевая субсидия получена в рамках программы о поддержке театров малых городов с численностью населения до 300 тысяч человек.

В целом объём бюджетных ассигнований Управления культуры увеличен на девять миллионов рублей. Из них «дополнительный» миллион поступил на выплату денежных поощрений за лучшие концертные программы и выставки декоративно-прикладного творчества коллективами города.