Сегодня в соцсетях появился отчет за авторством 20-летнего волгоградского туриста Антона Гусикова. Не так давно молодому человеку удалось провести два дня в Сызрани.

По словам туриста, город ему очень понравился - как по уровню сервиса, так и в плане доброжелательности местных жителей. Особое внимание Антон обратил на большое количество новых автобусов.

- Изначально прибыл на вокзал Сызрань-Город. Когда вышел к центральной улице, приятно удивило наличие на улицах новых автобусов. Например, в Волгограде до недавнего времени с этим были большие проблемы. Жителям приходилось ездить на старых, находящихся в аварийном состоянии Газелях, - отметил Антон Гусиков.

По признанию путешественника, его покорил Казанский кафедральный собор, а также инсталяции об истории Сызрани в Краеведческом музее: от мамонтов до шахт. Не обделил турист хорошей оценкой и территорию речпорта, отметив здешние прогулочную зону, скамейки и фонтан.

В категорию "положительно" также были отнесены вкусная и недорогая еда в заведениях общепита, а также отсутствие пьяных и неадекватных личностей в общественных местах.

Из минусов парню из Волгограда и его другу бросились в глаза не отреставрированные фасады памятников архитектуры на Советской и отсутствие работающих допоздна супермаркетов в центре города.

Отдельной строкой молодой человек выделил обилие водителей с громкой музыкой. По словам Антона, она раздавалась не только из окон автомобилей, но даже из прицепленных к велосипедам портативных колонок.