Специалисты ликвидируют последствия непогоды.

Аварийное отключение электроэнергии и поваленные деревья - так Сызрань перенесла грозу и шквалистый ветер, которые обрушились на город вечером 26 мая.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в городском управлении по делам ГО и ЧС, на протяжении получаса без света оставались жители центральной части Сызрани. Восстановлением электроэнергии занимались специалисты сетевой компании. Кроме того, из-за сильных порывов ветра на улицах Плеханова и Декабристов повалились деревья.

В частности, упало дерево на детскую площадку на улице Верхнепионерской, 24 А. Там растение до сих пор осталось неубранным. Местные жители надеются, что на это обратят внимание коммунальные службы.


- В целом, все прошло спокойно. Крыши домов и уличные декорации на месте, - заверили специалисты.

Тем временем, шуму гроза наделала и в Сызранском районе. На электроподстанции в селе Демидовка произошло небольшое возгорание установки. Общую площадь оценили в четыре квадратных метра. На место выезжала одна автоцистерна и четыре человека личного состава.

Впрочем, помощь огнеборцев не потребовалась. Сообщается, что возгорание было ликвидировано до их прибытия.

Как мы писали ранее, стихия затронула львиную долю Самарской области. Так, разряд молнии сжег двухэтажный частный дом в поселке Самарский. Очевидцы утверждают, что после удара молнии строение вспыхнуло, как спичка. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.


Фото: Эрик Рузанов; Марина Шувалова; Сергей Савин