27 июня впервые в Сызрани состоится чемпионат города по флэтболу. Соревнования пройдут в ледовом дворце «Роснефть Арена». В этот день с 14:00 до 16:00 каждый желающий сможет попробовать свои силы в этом увлекательном виде спорта, а уже с 18:00 принять участие непосредственно в самом турнире.

Турнир пройдет в двух возрастных группах: дети - до 15 лет и абсолютная категория - 16 лет и старше. Для предварительной регистрации организаторы создали специальную тему.

Флэтбол - это «футболообразный» вид спорта, изобретенный в России в 2010-х годах. Автором изобретения является в детстве профессионально занимавшийся футболом, пиарщик Антон Первухин. Особенностью этого вида спорта является то, что в игре могут принимать участие 2 человека, играющих друг против друга (в формате 1 на 1) на площадке стандартных размеров 5 на 3 и 6 на 3 метра. Забивать оппоненту можно как прямым ударом по воротам, так и через борт. Играть руками запрещено и самое главное, нельзя переходить половину поля. Игра ведется мягким пенополиуритановым мячом не менее 7 и не более 10 сантиметров.